Четверг, 25.04.2024, 08:41

ПАМЯТКА :

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Осторожно, Коронавирус!

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

Памятка: Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Профилактика гриппа у детей

Предупреждение детского травматизма в ДОУ

Мероприятия по профилактике детского травматизма

Памятка для родителей "Детский травматизм в летний период"

Памятка для родителей "Меры профилактики несчастных случаев"

Памятка для родителей "Ситуации, требующие немедленного обращения за медицинской помощью"

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Памятка "Пожары в лесах и на торфяниках"

Памятка "Пожары и взрывы"

Памятка "Печное отопление"

Презентация "При пожарах гибнут дети"

ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Паспорт дорожной безопасности МАДОУ № 169 "Детский сад комбинированного вида"

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Уважаемые родители (законные представители), педагоги, специалисты детского сада!

Просим Вас обратить особое внимание на актуальные новости по защите детей от вредной информации:

14 мая 2018 года Минобрнауки изменил требования к сайтам образовательных организаций, дополнив их новыми пунктами. В частности образовательным организациям необходимо добавить новый раздел, разместить в нем локальные акты, а также памятки по информационной безопасности.
Постановлением Правительства РФ от 17.05.2017 № 575 были внесены важные изменения в Правилах размещения и обновления информации на официальном сайте образовательной организации.
Кроме того, в соответствии со статьей 95 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», а также Федеральным законом от 21 июля 2014 года № 256-ФЗ все образовательные организации обязаны проходить независимую оценку качества образования. И одним из ключевых факторов такой проверки будет точное и неукоснительное соблюдение требований федерального законодательства к официальному сайту образовательной организации. Поэтому на данной странице сайта вы сможете найти всю необходимую информации по защите детей от вредной информации.

Постоянно контролируйте использование Интернета Вашим ребенком! Это не нарушение его личного пространства, а мера предосторожности и проявление Вашей родительской ответственности и заботы.

Памятка для обучающихся (и их родителей) об информационной безопасности детей [открыть]
Расширенная памятка для обучающихся (и их родителей) [открыть]

АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДОУ

Понятие коррупции:

Коррупция всё больше становится международной проблемой. Для пропаганды знаний о противодействии коррупции Организация объединенных наций учредила Международный день борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря. Ратифицированная Россией европейская Уголовно-правовая конвенция о коррупции (англ. Criminal Law Convention on Corruption) относит коррупцию к уголовным преступлениям физических и юридических лиц.
Коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица. Встречающееся в законе понятие «коррупционное преступление» не имеет отдельного определения. Коррупции может быть подвержено любое  лицо, обладающее дискреционной властью в сфере распределения каких-либо не принадлежащих ему ресурсов по своему усмотрению (чиновник, депутат, судья, сотрудник правоохранительных органов, администратор и т. д.). Главным стимулом к коррупции является возможность получения экономической прибыли (ренты), связанной с использованием властных полномочий, а главным сдерживающим фактором — риск разоблачения и наказания.

Федеральный закон "О противодействии коррупции" от 25.12.2008 N 273-ФЗ (последняя редакция)

Кодекс этики служебного поведения работников в МАДОУ №169

Положение о противодействии коррупции

Приказ «О введении в действие организационных документов о противодействии коррупции»