Среда, 24.04.2024, 17:14

Открытие чемпионата «Профи Детки Кемерово»‍
 С  22 апреля в МАДОУ № 169 «Детский сад комбинированного вида» стартовал городской чемпионат ранней профориентации детей дошкольного возраста

«Профи Детки Кемерово».

Ребята   старших групп  проверили свои знания и силы в компетенции

"Физическая культура, спорт и фитнес"

Ребята показали первоначальные знания о профессии (возникновения профессии; названия инструментов, приспособлений и оборудования, используемых в профессии и их функциональное назначение; перечень профессиональных умений (организация и проведение занятий). Коммуникативные навыки (владение профессиональной терминологией; выстраивание монолога и диалога). Организовали и провели утреннюю гимнастику с детьми дошкольного возраста.

Преодолевая волнение, воспитанники справились со своими заданиями.

Посовещавшись, эксперты присудили, что победителем чемпионата стал Герасимов Марк.

Сегодня в нашем Детском саду состоялся спортивный праздник «Папа, Мама, я – спортивная семья». В соревнованиях приняли активное участие семьи воспитанников Бочкаревой Софии, Ивкиной Агаты, Ларионова Артема, которые продемонстрировали прекрасную физическую подготовку и получили высокий результат.Спортивный праздник прошел интересно и увлекательно.Наших участников активно поддерживали болельщики, ребята из группы Звездочки,Солнышки,Радуга.Команды проявили всю свою силу, выносливость, ловкость, сплоченность в увлекательных конкурсах. Молодцы дети и их родители!Все были награждены медалями и сладким сюрпризом.

Ребята были очень заинтересованы! Они продемонстрировали быстроту, гибкость, выносливость и успешно справились со всеми испытаниями! Наша родители показала себя как настоящие бойцы!
 Мы очень рады участвовать в таких соревнованиях, где родители и дети вместе здорово проводят время.

«Кузбасская дошкольная лига спорта» в 2023-2024 учебном году»

14  декабря  2023 года на базе МАДОУ №169 "Детский сад комбинированного вида" г. Кемерово прошёл I этап областных соревнований воспитанников дошкольных образовательных организаций Кузбасса "Кузбасская дошкольная лига спорта" 2023-2024г.
Ребята соревновались в прыжках в длину, отжимании, гибкости. Воспитанники, которые показали лучшие результаты в l  этапе соревнований, будут представлять наш сад во ll муниципальном этапе среди ДОУ Кемерово.
Желаем участникам Лиги спорта победы и высоких спортивных достижений!

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
 С ребятами была проведена работа о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах.
    Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, формированию доброго отношения к людям разных национальностей. Развитие у ребят таких качеств, как гражданственность, патриотизм, чувства сопричастности с судьбой своей страны.
В результате проделанной работы наших педагогов все воспитанники были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства.

1 июня 2023 г. – Международный день защиты детей

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха.

В этот день в нашем детском саду прошло веселое мероприятие «УКРАДЕННОЕ ЛЕТО ИЛИ ПРОДЕЛКИ ДЮДЮКИ». Наши детки пели песни, танцевали, отгадывали загадки, принимали   участие в весёлой зарядке и многое другое.

22 мая – Международный день биологического разнообразия

15 мая в группе "Капельки" прошла спартакиада "Стартуют дошкольники".
Участвовали 2 команды:  "Спортсмены" и "Чемпионы".Команды представили девиз и название.
Уже разминка показала,что спортивный азарт охватил всех детей без исключения✊
Ребята соревновались в эстафетах:
"Эстафетная палочка"
"Гонка обручей"
"Быстрый мяч"
"Самый ловкий"
"Комбинированная эстафета".
Эстафеты прошли на одном дыхании,быстро и весело!
Участники были награждены грамотами. Победила дружба

Открытие чемпионата «Профи Детки Кемерово»‍
 С  26 апреля в МАДОУ № 169 «Детский сад комбинированного вида» стартовал городской чемпионат ранней профориентации детей дошкольного возраста

«Профи Детки Кемерово».

Для воспитанников старших групп педагоги детского сада провели мастер-класс «Поварское дело» ‍
    Дошколята расширили свои познания о профессии «повар»,

примерили поварские колпаки и попробовали с помощью простого набора продуктов

и  кухонного инвентаря

Ребята   подготовительной группы  проверили свои знания и силы в компетенции

"Физическая культура, спорт и фитнес"

Преодолевая волнение, воспитанники справились со своими заданиями.

Посовещавшись, эксперты присудили, что победителем чемпионата стала Черенцева Софья.