Четверг, 25.04.2024, 14:29

Организация питания в дошкольном образовательном учреждении регулируется с помощью норм, которые закреплены в Постановлении Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 октября 2020 г. № 32 "Санитарно-эпидемиологические правила и нормы"; СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения".

В МАДОУ №169 организовано пятиразовое питание детей по десятидневному цикличному меню. Установлена компьютерная программа "НоТ: Учет по питанию в ДДУ", которая предназначена для организации питания и учета продуктов, обеспечения наличия технологических карт и рецептур блюд, составления плана-меню на любой период в соответствии с новым СанПиН 2.3/2.4.3590-20, меню на день, меню-требования, ведения учета расхода и остатков продуктов на складе, бракеражного журнала, а также составления отчетов о пищевой ценности, химическом составе, витаминизации блюд.

Описание (+ссылки на официальные сайты поставщиков услуг)

1.

10-дневное цикличное меню

<<открыть меню >>

2.

Сведения о наличии диетического меню в ОО

не предусмотрено

3.

Перечень юр.лиц и ИП, оказывающих услуги по организации питания в МАДОУ №169

МБУ "Комбинат питания управления образования администрации города Кемерово"

Информация об организации

Энграф Олеся Сергеевна

okmykp@mail.ru

650024, г Кемерово, ул Космическая, д. 18Б

: (3842 ) 382629

4.

Перечень юр.лиц и ИП, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в МАДОУ №169

МБУ "Комбинат питания управления образования администрации города Кемерово"

Информация об организации

Энграф Олеся Сергеевна

okmykp@mail.ru

650024, г Кемерово, ул Космическая, д. 18Б

: (3842 ) 382629

Питание воспитанников МАДОУ 169 детского сада "Волшебная полянка" организованно и проводится в соответствии с санитарными правилами и нормами. Пищеблок в учреждении, в достаточном количестве оборудован современным технологическим и холодильным оборудованием, специальной посудой и инвентарём.  Разработано и утверждено примерное цикличное меню в соответствии с требованиями СанПиН.

Условия питания обучающихся:

- пищеблок (холодный, горячий, мясо - рыбный, холодильный, овощной цеха, раздаточная, моечная кухонной посуды, кладовая хлеба, мойка тары, кладовые уборочного инвентаря и сухих продуктов);

- обеденная зона в групповой комнате

В режиме дня предусмотрено пятиразовое питание:

1. завтрак – 8.05,
  2. второй завтрак – 10.10,
  3. обед – 11.30,
  4. полдник – 15.10,
  5. ужин – 18.10.

Десятидневное меню составлено МБУ «Комбинат питания»  и согласовано с руководителем учреждения в соответствии с  СанПиН

Примерное цикличное 10 дневное меню для воспитанников дошкольных образовательных учреждений с возрастными категориями: с 1 года до 3 лет и с 3 до 7 лет с 11-12  часовым пребыванием

Используется электронное меню.

Используется витаминизированные продукты промышленного производства.

Поставщиком продуктов для МАДОУ №169 является: МБУ "Комбинат питания".

По вопросам питания обращаться к старшей медицинской сестре МАДОУ 169  Крылова Олеся Юрьевна тел.:(3842) 53-47-39 madou169@mail.ru

Обратная связь по вопросам питания

E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

В 2021 году Кузбасс вошел в группу пилотных регионов для реализации Федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» в соответствии с приказом Роспотребнадзора от 25.03.2021 № 115 «Об утверждении Плана мероприятий («дорожной карты») по обеспечению внедрения обучающих (просветительских) программ по вопросам здорового питания на 2021 год».
Целью проекта является внедрение обучающих программ по вопросам здорового питания, утвержденных приказом Роспотребнадзора 07.07.2020 № 379 «Об утверждении обучающих (просветительских) программ по вопросам здорового питания», способствующих созданию у населения привычки к осознанному отношению к своему здоровью, развитию культуры здорового питания, обеспечивающей ликвидацию микронутриентной недостаточности, сокращение потребления соли, сахара, насыщенных жиров, увеличение потребления овощей, фруктов, профилактику алиментарно-зависимых заболеваний.
Согласно целевым показателям «дорожной карты», в 2021 году в Кемеровской области – Кузбассе обучающими санитарно-просветительскими программами «Основы здорового питания» должны быть охвачены различные группы населения, в том числе детей школьного возраста (3-18 лет) – не менее 60 тысяч.
Вход в программу «Основы здорового питания» осуществляется на официальном сайте ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» (niig.su)
https://edu.demography.site/, при прохождении регистрации в разделе «Обучение по санитарно-просветительским программам «Основы здорового питания».

Для чего нужны углеводы

Витамины и минералы